0

Мазь ибупрофеновая

Ибупрофен мазь – это нестероидный препарат, предназначенный для наружного применения с анальгезирующим, жаропонижающим действием. Противовоспалительный эффект связан с прекращением энергообеспечения воспалительных процессов, а анальгезирующее свойство обозначено снижением интенсивности воспаления. Мазь Ibuprofen – популярный противовоспалительный препарат, но прежде, чем его купить, надо знать о его фармакологических свойствах, показаниях и побочных эффектах.

Оглавление [Показать]

Форма выпуска и состав мази Ибупрофен

Мазь Ибупрофен 5% выпускается в тубах по 25 грамм и в стеклянных баночках из темного стекла по 25 грамм. Упакованы они в картонные пачки, в каждой из которых находится подробная инструкция по применению лекарственного средства. В составе мази содержатся активные вещества: ибупрофен (производное вещество фенилпропионовой кислоты), диметилсульфоксид. Вспомогательное вещество – макрогол.

Фармакологическое действие

Ибупрофен подавляет медиаторы воспаления, поэтому его воздействие на организм обуславливается уменьшением либерации бадикинина, гистамина и других медиаторов воспаления, улучшением микроциркуляции крови, нормализацией проницаемости сосудов. Диметилсульфоксид обладает местным анальгезирующим действием, способствует углубленному проникновению в ткани ибупрофена.

Ибупрофен мазь уменьшает в суставах отеки и гиперемию, угнетает синтез простагландинов, снижает ограничение суставной подвижности, увеличивая объем движений, значительно ослабляет болевой синдром. Если регулярно применять мазь, то она поможет со временем снять утреннюю скованность суставов, отечность, жжение, окажет быстрое обезболивающее действие. Препарат из организма выводится с мочой в виде метаболитов.

От чего помогаем мазь: показания к применению

Согласно инструкции по применению мазь с ибупрофеном назначают при дегенеративных и воспалительных патологиях опорно-двигательной системы. К ним относятся следующие заболевания:


  • Ревматоидный, подагрический, псориатический артрит.
  • Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит).
  • Плечелопаточный периартрит.
  • Остеохондроз, остеоартроз.
  • Радикулит, тендовагинит, тендивит.
  • Ишиас, люмбаго, бурсит, миалгия.
  • Грыжа позвоночника.
  • Травматические ушибы, растяжения, вывихи, ушибы или разрывы связок, отеки без нарушения целостности суставов.

Инструкция по применению и дозировка

Применять Ибупрофен мазь следует наружно. Перед применением очистите место нанесения препарата, затем нанесите небольшую полоску (5-10 см) мази на область поражения, после чего втирайте легкими массажными движениями до полного впитывания лекарственного средства. Судя по отзывам о препарате врачей, наносить мазь желательно 3-4 раза в сутки до полного выздоровления, но не более 3 недель. После уменьшения симптомов частоту нанесения сокращают. Использовать средство нужно только на неповрежденных кожных покровах, избегая участков открытых ран. Окклюзионную повязку на суставы после нанесения мази накладывать не надо.

Противопоказания и побочные действия

При применении мази Ибупрофен у взрослых неблагоприятных реакций, как правило, не возникает, если правильно соблюдать показания к применению препарата. Но некоторые отзывы пациентов утверждают, что при длительном применении препарата, могут развиться побочные эффекты, которые характерны для нестероидных противовоспалительных средств: нарушение функции почек, фоточувствительность, аллергические реакции, желудочно-кишечные кровотечения, лихорадка, тошнота, рвота.

Противопоказан препарат при обострении язвенно-эрозивных поражений ЖКТ, нарушениях кроветворения, болезней зрительного нерва, выраженных патологий печени или почек. Нельзя применять мазь Ибупрофен при повышенной чувствительности к веществам, входящих в ее состав, а также при нарушениях цветового зрения, при мокнущей экземе,«аспириновой» астме, а также в детском возрасте до 6 лет.

Применение при беременности

Мазь Ибупрофен при беременности не назначают на 3 триместре. В 1 и 2 триместре средство разрешено к использованию только тогда, когда польза для матери превышает риски для плода. Поэтому прежде, чем применять Ибупрофен, следует проконсультироваться у специалиста, под контролем которого находится будущая мама. Доктор будет принимать решение о дозировке и длительности приема в индивидуальном порядке.

В процессе кормления грудью ребенка (лактации) средство надо применять с осторожностью и в маленьких количествах, чтобы не было развития системных побочных реакций. Если необходимо лечение в объемах, превышающих суточную дозу 800 мг, то грудное вскармливание на этот период надо прекратить.


Особые указания

Случаев негативного взаимодействия с разными лекарственными средствами при назначении мази не установлено. По многочисленным отзывам замечено, что анальгезирующий эффект препарата усиливает кофеин. Если применять мазь вместе с карбонатом лития в плазме крови повышается концентрация лития.

Мазь применяется только наружно. В особых случаях по назначению врача разрешается комбинировать препарат с приемом капсул Ибупрофен внутрь. При появлении на местах нанесения сыпи, зуда, отека Квинке или покраснения прием лекарственного средства следует отменить и проконсультироваться с врачом. Нужно избегать попадания средства на слизистые оболочки.

Цена

Сколько стоит Ибупрофен мазь? Цена на противовоспалительный препарат местного применения в российских аптеках варьируется от 25 до 30 рублей за тубу 25 грамм. Стоимость таблеток Ибупрофен немного выше от 55 до 95 рублей за 30 штук, в зависимости от производителя (отечественные дешевле).

Аналоги мази Ибупрофен

  1. Нурофен. Эффективный аналог, содержащий в составе ибупрофен. Препарат быстро прекратит мышечную боль, избавит от неприятных ощущений при повреждении связок, невралгии, после спортивных травм.
  2. Долгит. Бесцветный гель, показанный к применению при дегенеративных и воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата: обострение подагры, ревматизм, артриты, закрытые травмы любого происхождения.
  3. Дип Рилиф. Еще один негормональный препарат группы нестероидных, который назначают к применению при ревматических заболеваниях, воспалениях суставов и мягких тканей после травм, болях в пояснице, спине. Способ применения такой же, как и у мази Ибупрофен.

Отзывы

Мария,28 лет: Когда у меня внезапно стала болеть и перестала разгибаться рука, я перепробовала на себе очень много лекарств, но реально помогла только мазь Ибупрофен. Несмотря на низкую стоимость препарат эффективный: уже после 4 нанесения боль стала проходить, а через 3 недели состояние настолько улучшилось, что я смогла выйти на работу.

Эдуард, 42 года: Мне прописал мазь Ибупрофен лечащий врач, когда воспалилось колено и стало сильно болеть, особенно к ночи. Пользовался препаратом по инструкции 7 дней, но результата не было никакого. После повторного обращения к врачу терапию подкорректировали, а мазь пришлось выбросить.

Ибупрофен мазь является недорогим и эффективным средством для лечения травм тканей при механическом воздействии. Он принадлежит к нестероидным лекарственным средствам. Мазь на основе ибупрофена обладает хорошим противовоспалительным действием, хорошо снижает болевые ощущения. Но при всей своей эффективности и популярности среди населения, перед его применением нужно прочитать инструкцию, чтобы ознакомиться с его свойствами, правилами применения, побочных действиях, а также о противопоказаниях.

Форма выпуска и состав.

Мазь Ибупрофен производится в концентрации 5% действующего вещества ибупрофена, полученного из фенилпропионовой кислоты.

Упаковано средство в тубы из металла или в темную стеклянную баночку. Количество лекарственного средства внутри одной тары равен 25 грамм. Дополнительно они упакованы в картонные коробки с вложенной внутрь инструкцией по применению.

Другими вспомогательными веществами, входящие в состав мази Ибупрофен и дополняющие полезные действия основного компонента ибупрофена, являются диметилсульфоксид и макрогол. Мазь белого или желтовато-белого цвета со специфическим запахом.

В геле Ибупрофен дополнительными активными компонентами является димексид, пропиленгликоль, этанол, масло лаванды и нероли и очищенная вода. Гель прозрачный с небольшим желтоватым оттенком. Он выпускается в металлических тубах объемом от 20 грамм до 100 грамм и концентрации 5%.


Фармакологические свойства мази.

Данное средство относится к лекарственным средствам наружного применения. Это нестероидная мазь, основным действием которой является снятие воспаления и уменьшение болевых ощущений у пациента. Она снижает отечность пораженной части тканей суставов или мышц, гиперемию (переполнение кровью тканей, органов).

Мазь Ибупрофен не дает синтезироваться простагландинам и блокирует выработку медиаторов боли. В этом заключается ее анальгезирующее действие. Благодаря этому уменьшается скованность суставов, их отечность, улучшается их подвижность, болевой синдром значительно уменьшается.

При использовании средства на постоянной основе через 2 недели наблюдается выраженный эффект в виде снижения скованности суставов по утрам, увеличение амплитуды их движений, исчезновению болевых ощущений, отека. Выводится данный препарат через мочевыделительную систему.

Показания к применению мази.

Препарат в форме выпуска геля и мази действует практически идентично. Мазь Ибупрофен – от чего она помогает? Она помогает при:

  1. Различных заболеваниях в опорно-двигательной системе (артриты и артрозы в острой и хронической формах, различной локализации (позвоночник, суставы рук и ног), радикулит, болезнь Бехтерева, тендинит, бурсит, ишиас, люмбаго и др.);
  2. Мышечная боль, не связанная с ревматизмом (миалгия);
  3. Травмы мягких тканей без повреждения кожных покровов (сохранение ее целостности): растяжения, вывихи связок и мышц, ушибы, посттравматический отек.

Точно сказать, что лучше (мазь или гель Ибупрофен), нельзя наверняка. Действие геля немного слабее, тогда как мазь имеет более выраженный эффект в плане обезболивания и снятия воспаления. Гель Ибупрофен рекомендуется использовать при несильной боли, легких повреждениях.

Что выбрать – решать только пациентам исходя из собственных предпочтений. Обе формы выпуска препарата можно купить в аптеке без рецепта лечащего врача.

мазь ибупрофеновая

Его можно применять детям с 6 лет. Мазь имеет ограничение до 12 лет.

Способ применения мази Ибупрофен.

Данную мазь с противовоспалительным действием нужно применять только наружно! Дозировка и частота применения в течение одних суток для детей старше 6 лет и младше 12 лет должен определять врач. Детям старше 12 лет и взрослым поход к доктору необязателен, достаточно внимательно ознакомиться с инструкцией.

Мазь нужно нанести небольшой полосой до 10 см. и легкими массажными движениями хорошо втереть мазь в пораженную область. Использовать можно до 4 раз в день. Повторное нанесение лекарственного препарата возможно не ранее, чем через 4 часа после предыдущего использования.

Если улучшения или полного выздоровления не наступило за 2 недели регулярного использования мази Ибупрофен, то следует обратиться к врачу.

Противопоказания.

Данная мазь является лекарственным средством достаточно эффективным, но имеет достаточно противопоказаний, о которых необходимо знать до применения лекарства:

  • Повышенная чувствительность или непереносимость ибупрофена, а также ацетилсалициловой кислоты и других НПВП;
  • Аллергический насморк (особое внимание к насморку, вызванному НПВП), бронхиальная астма, крапивница;
  • Все травмы с нарушениями целостности кожи (раны и ссадины, дерматоз, экзема и другие);
  • 3 триместр беременности;
  • Детский возраст до 12 лет (для мази), до 6 лет (для геля).

Для людей с болезнями желудка и кишечника стоит с осторожностью использовать данную мазь в лечении и при любом недомогании прекратить ее применение. Людям с проблемами с почками и печенью также стоит воздержаться от применения данного лекарственного средства.

С определенной долей осторожности нужно использовать мазь Ибупрофен беременным женщинам на 1 и 2 триместре, также женщинам, кормящим грудью ребенка.

Побочные действия.

Стоит помнить при применении мази Ибупрофен, что это мазь нестероидная. И при приеме других препаратов нестероидной группы увеличивается риск возникновения побочных действий. При нанесении мази возможно чувство жжения и покалывания на коже, а также покраснение кожи в месте нанесения.

Если лекарственное средство применять длительный срок, то возможны другие, системные побочные действия, которые характерны всем лекарствам нестероидной группы:

  • Головные боли и головокружения;
  • Гиперемия кожи и кожная сыпь;
  • Нарушения в работе почек;
  • Нарушения сна;
  • Ухудшение зрения;
  • Заторможенность, или наоборот, возбуждение;
  • Асептический менингит;
  • Отек Квинке и др.

Особые указания, взаимодействие с другими лекарствами, передозировка.

Мазь нельзя наносить на кожу вокруг рта и глаз. Если мазь попадет на слизистые, то нужно промыть их. После применения мази руки нужно хорошо вымыть. Согласно отзывам, мазь Ибупрофен усиливает свой обезболивающий эффект, если больной выпьет напиток с кофеином. При совместном приеме карбоната калия и мази Ибупрофен в крови человека увеличивается содержание лития.

Случаи передозировки Ибупрофеном в форме мази не описаны. Если данное лекарство попало внутрь, то нужно сполоснуть рот и по возможности сразу идти к

врачу

. Мазь может нарушить работу желудка и кишечника.

Аналоги мази Ибупрофен, стоимость.

Лекарственных средств в виде мази с главным компонентом ибупрофен несколько: Нурофен, Долгит, Дип Рилиф. Они относятся к нестероидным препаратам и также эффективны в борьбе с болезнями опорно-двигательного аппарата и мышечных болей.


Нурофен по отзывам многих людей эффективен, но стоит в несколько раз дороже за счет активной рекламы (от 150 рублей за 50 гр.). Сколько стоит мазь Ибупрофен? Стоимость ее не превышает и 50 рублей (примерно 35 рублей за упаковку в тубе массой 25 гр.). Разумнее сэкономить деньги, т. к. выгода очевидна, а эффективность одинаковая.

Еще одно лекарственное средство, которое предназначен для лечения тех же болезней, выбирают пациенты наряду с мазью с ибупрофеном. Это Диклофенак. Он также относится к нестероидным лекарствам с действующим веществом диклофенак натрия. Фармакологические свойства, болезни, при которых применяется, противопоказания во многом схожи с Ибупрофеном. Стоимость Диклофенака в виде мази почти равна стоимости мази Ибупрофен, т. е. примерно 35 рублей. Сказать сложно, что лучше Ибупрофен или Диклофенак. Они оба эффективны и во многом схожи. Выбор в ту или иную сторону должен сделать врач, назначая схему лечения.

В заключении стоит отметить, что в подавляющем большинстве отзывов мазь Ибупрофен является очень эффективным средством при острой мышечной боли, при заболеваниях суставов, вывихах и растяжениях и при этом средство совсем недорогое, что также привлекает покупателей в аптеке. Хоть мазь и является безрецептурным средством, нужно грамотно подходить к его применению и обязательно прочитать инструкцию.

Почти каждый человек хоть раз в жизни жаловался на боли в спине. Причинами дискомфорта могут выступать растяжения, травматические повреждения, разнообразные заболевания позвоночника. Важно знать, какими средствами можно купировать неприятный симптом, один из таких медикаментов – Ибупрофен. При болях в спине рекомендуется использовать средство в виде мази.

Активные компоненты сразу воздействуют на очаг патологического процесса, не оказывают системного влияния на организм, что немаловажно, если пациент страдает различными недугами печени и почек. Перед началом использования препарата проконсультируйтесь с доктором, внимательно изучите инструкцию по применению Ибупрофен мази.

  • Фармакологические свойства
  • Состав и форма выпуска
  • Показания к использованию
  • Противопоказания
  • Вероятные побочные эффекты
  • Инструкция по применению
  • Мазь Ибупрофен: аналоги
  • Стоимость и условия хранения

Фармакологические свойства

Мазь Ибупрофен относят к средствам категории НПВС, лекарство используется только наружно. Медикамент обладает выраженным местным противовоспалительным, анальгезирующим, жаропонижающим эффектом.

Положительный эффект достигается путём блокировки медиаторов воспаления. Активные компоненты лекарства в кратчайшие сроки уменьшают выработку веществ, провоцирующих воспалительный процесс. Также медикамент улучшает микроциркуляцию крови, благотворно влияет на проницаемость кровеносных сосудов.

Регулярное применение Ибупрофена в виде мази способствует снятию отёчности вокруг поражённого сустава, справляется с признаками гиперемии. Лекарственный продукт угнетает синтез простагландинов, устраняет скованность в суставах, улучшая подвижность повреждённой зоны.

Мазь Ибупрофен после нанесения приводит к жжению кожных покровов в области использования, показывает отличный и быстрый анальгезирующий эффект. Выводится лекарственный продукт через мочу в виде метаболитов.

Состав и форма выпуска

Ибупрофен гель (мазь) выпускается производителем в металлических тубах или стеклянной таре из особого медицинского стекла. Лекарство запаковано в картонную упаковку, в обязательном порядке прилагается инструкция по применению.

Мазь Ибупрофен включает 5% активного компонента – ибупрофен, каждая туба или стеклянная тара включает 25 граммов медикамента.

Узнайте о характерных симптомах межрёберной невралгии слева и о лечении заболевания в домашних условиях.

Чем и как лечить грудной хондроз? Общие правила лечения и эффективные варианты терапии собраны в этой статье.

К вспомогательным компонентам относят:

  • этиловый спирт,
  • пропиленгликоль,
  • триэтаноламин,
  • карбомер,
  • масло лаванды,
  • вода.

Показания к использованию

Мазь Ибупрофен рекомендована при воспалительных процессах, которые спровоцированы дегенеративными изменения опорно-двигательной системы.

К этой категории относят следующие заболевания:

  • артриты разной этиологии (подагрический, ревматоидный, псориатический);
  • периартрит плечелопаточной зоны;
  • болезнь Бехтерева;
  • радикулиты, тендовагиниты;
  • различные болевые синдромы (ишиас, миалгия, люмбалгия, бурсит, люмбаго);
  • наличие межпозвоночных грыж или предпосылки к ним, например, протрузии;
  • также мазь эффективна при любых растяжениях, вывихах. В эту категорию относят ушибы, всевозможные отёки, но если такие патологии не сопровождаются нарушением целостности тканей суставов.

Лекарственный продукт рекомендован к применению только наружно, при попадании средства на слизистые немедленно промойте обильным количеством воды.

Противопоказания

Ибупрофен в виде мази запрещено к использованию в следующих случаях:

  • наличие у пациента гиперчувствительности к компонентам средства или непереносимость к другим нестероидным противовоспалительным средствам;
  • при мокнущей экземе, нарушении целостных покровов (в том числе ссадины и инфицированные раны);
  • беременность и период кормления младенца грудью. Использование Ибупрофена в виде мази возможно только во время вынашивания ребёнка (только под контролем доктора). Применение средства в третьем триместре категорически запрещено;
  • нарушения работы ЖКТ, которые проявляются диареей, тошнотой, рвотой;
  • не рекомендуется применять мазь в случае наличия серьёзных болезней печени и почек;
  • в педиатрии средство не используется, мазь наносить можно только с четырнадцатилетнего возраста.

Предупреждение! С особой осторожностью мазь применяется в отношении лиц, страдающих хроническими инфекциями дыхательных путей, а также имеющим предрасположенность к выраженным аллергическим реакциям.

Вероятные побочные эффекты

В большинстве случаев после использования Ибупрофена мази негативных реакций не наблюдается. Сведений о передозировке также не поступало.

В отдельных ситуациях при неправильном применении или наличии аллергии на компоненты медикамента могут наблюдаться следующие побочные эффекты (почти всегда неприятные симптомы появляться на 2–3 день лечения):

  • тошнота, рвота, снижение аппетита, боли в животе, стоматит, запор, панкреатит (симптоматика отмечается при случайном употреблении мази перорально);
  • аллергические высыпания на коже, жжение в месте нанесения средства, онемение, зуд, появление красных пятен (крапивница);
  • нарушения сна, головокружения, головные боли;
  • в отдельных ситуациях наблюдаются нарушения работы печени, почек.

В любом случае при появлении неприятных симптомов откажитесь от использования Ибупрофена в виде мази, обратитесь к доктору. Медик порекомендует замену лекарству, назначит симптоматическую терапию.

Инструкция по применению

Дозировка указывается врачом в индивидуальном порядке. Лекарственный продукт используется только наружно. Нанесите полоску геля (максимально допустимая длина – десять сантиметров) на поражённую область, вотрите круговыми движениями в больную область до полного впитывания. Тщательно вымойте руки с мылом. Рекомендуется проделывать такие манипуляции несколько раз в день, максимально допустимое количество раз – четыре в сутки.

Рекомендованный курс лечения – несколько недель. В случае появления неприятных симптомов промойте поражённую область водой с мылом, откажитесь от применения лекарства.

Медикамент рекомендуется совмещать с другими лекарствами, использовать в качестве вспомогательного средства. Следуйте указаниям врача, не превышайте указанную дозировку.

Узнайте о характерных симптомах и эффективных методах лечения цервикалгии шейного отдела позвоночника.

Инструкция по применению уловов Мовалис внутримышечно при заболеваниях спины и позвоночника описана на этой странице.

Перейдите по адресу и посмотрите подборку эффективных методов лечения болей в спине в области поясницы.

Мазь Ибупрофен: аналоги

Мазь Ибупрофен имеет несколько аналогов, каждый показывает отличные результаты. Подобрать нужный аналог поможет врач, самостоятельно покупать лекарства не рекомендуется.

Эффективные аналоги:

  • Нурофен. Это медикамент является наиболее эффективным аналогичным средством Ибупрофена. Препарат быстро справляется с болями различной этиологии, является быстродействующим жаропонижающим медикаментом;
  • Дип Рилиф. Зачастую используется в отношении ревматоидных и ревматических патологиях. Также гель эффективен при появлении воспалительных процессов в суставных и околосуставных тканях. Дип Рилиф часто применяют при болях в спине, особенно, поясничном отделе;
  • Долгит. Представляет собой прозрачный гель, используется в отношении большинства дегенеративных процессов, которые сопровождаются воспалением.

Все аналоги рекомендовано применять только после одобрения доктора, учитывая предписания, указанные в инструкции.

Стоимость и условия хранения

Мазь Ибупрофен рекомендуется хранить в сухом и прохладном месте. Рекомендуемая температура — 25. Продолжительность хранения – три года. В случае истечения этого срока лекарство не используйте.

Цена Ибупрофен мази 5% составляет около 40 рублей за упаковку. Конкретная сумма может измениться в зависимости от города покупки или аптечной сети.

Большинство откликов о мазе Ибупрофен положительные. Средство справляется с проявлениями дегенеративных процессов, замедляет их течение. Придерживайтесь инструкции, не превышайте дозировку во избежание неприятных симптомов.

Мазь Ибупрофен показывает быстрый результат, разрешена к использованию достаточно продолжительный промежуток времени, по сравнению с аналогами. Лекарство доступно для всех слоёв населения, чем обусловлена его высокая популярность среди множества пациентов.

Видео — инструкция по применению мази Ибупрофен:

Описание и применение

Мазь Ибупрофен является противовоспалительным препаратом нестероидного типа, главным предназначением которого, является исключительно наружное применение. Ибупрофен мазь обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным действием. Несмотря на свою популярность, перед использованием мази необходимо подробно изучить инструкцию по применению.

Состав и форма выпуска мази Ибупрофен

5% мазь Ибупрофен выпускается производителем в стеклянной таре из специального фармацевтического темного стекла или в металлических тубах. Вес ее составляет 25 грамм. Тубы и банки с мазью дополнительно упакованы в картонную упаковку, в каждую из которых производитель вкладывает подробную инструкцию к применению.

В состав мази кроме основного компонента Ибупрофена дополнительно входят специальные активные вещества — такие как фенилпропионовая кислота и диметилсульфоксид, а также такой компонент, как макрогол.

Гель Ибупрофен бесцветного или же слегка желтоватого оттенка (допускается легкая опалесценция), со специфическим ароматом. Используется только наружно. Основным вспомогательным веществом препарата является этанол, пропиленгликоль, димексид, карбомер 940; лавандовое и нероливоевое масло, а также очищенная вода. Гель выпускается в тубах от 20 до 100 г.

Фармакологическое действие препарата

Основной задачей Ибупрофена является подавление медиаторов в очагах воспаления, с чем препарат отлично справляется. Действующее вещество в кратчайшие сроки снижает либерацию брадикинина и гистамина, а также других веществ, влияющих на развитие воспалительного процесса. Препарат способствует улучшению микроциркуляции крови и стабилизирует проницаемость кровеносных сосудов.

Используя мазь Ибупрофен, можно значительно уменьшить отеки в области суставов и убрать признаки гиперемии. Препарат способствует угнетению синтеза простагландинов, снимает скованность в суставах, тем самым улучшая их подвижность.

Мазь снимает чувство жжения и является отличным анальгетиком. Выводится препарат в виде метаболитов через мочу. Мазь Ибупрофен назначается в случаях, когда наблюдается дегенеративное воспаление в опорно-двигательном аппарате. Сюда относятся такие заболевания, как:

1. Артириты различной этиологии, в частности, это касается ревматоидного, псориатического и подагрического видов.

2. Заболевание Бехтерева, его еще называют анкилозирующим спондилоартритом.

3. Периартрит плечелопаточной области.

4. Остеоартрозы и остеохондрозы различной этиологии.

5. Тендевиты, тендовагиниты и радикулиты.

6. Миалгия, ишиас, бурсит и люмбаго.

7. Межпозвоночные грыжи шморля.

8. Различные вывихи и растяжения. Также сюда относятся разрывы связок, ушибы и всевозможные отеки, не сопровождающиеся нарушением целостности суставных тканей.

Мазь Ибупрофен используется исключительно наружно. Перед использованием участок, где планируется применение мази, необходимо очистить и высушить. На пораженную область следует нанести небольшое количество мази тщательно втереть круговыми движениями. В течение дня мазь необходимо использовать не более 4 раз на протяжении двух или трех недель.

Противопоказания

Может отмечаться нарушение работы почек, изменение фоточувствительности, а также различные аллергические реакции и сбои в работе ЖКТ. Возможны такие осложнения, как лихорадка, тошнота, рвота и внутренние кровотечения.

Данный препарат категорически противопоказан пациентам, имеющим в своем анамнезе нарушения кроветворной системы и различные эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ. Также не стоит использовать препарат, имея проблемы с почками и печенью.

Официальная инструкция по применению препарата Ибупрофен (мазь)

Чтобы прочитать щёлкните по инструкции левой кнопкой мыши.

Индивидуальные указания

Длительная практика использования препарата ибупрофен не выявила случаев, когда взаимодействие мази с другими лекарственными препаратами оказывали бы негативное влияние на организм. Многие отзывы потребителей на мазь Ибупрофен подтверждают тот факт, что параллельное употребление кофеина увеличивает все анальгезирующие качества препарата в несколько раз. В случаях, когда препарат используется совместно с карбонатом калия, то в плазме крови наблюдается увеличение концентрации такого вещества как литий.

Ибупрофен мазь, аналоги

1. Нурофен. Это средство является наиболее эффективным аналогом мази Ибупрофен. Препарат быстро снижает температуру иустраняет  боли различного происхождения. Здесь можно отметить мышечную, головную и зубную боль. Также рекомендуется использование нурофена при спортивных травмах.

2. Долгит. Препарат представляет собой бесцветный гель, употребление которого показано при всевозможных воспалительных, а также дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы, при обострениях подагры, артритах, артрозах и ревматоидных заболеваниях.

3. ДипРилив. Этот лекарственный препарат чаще всего назначается при наличии всевозможных ревматоидных и ревматических патологиях. При возникновении воспалительных процессов в суставных и околосуставных мягких тканях, при поясничных и болях в области спины. Способ применения одинаковый с мазью Ибупрофен.

Средняя цена на Ибупрофен мазь 5%, (25 гр.) 30-35 рублей.

Отзывы и комментарии

Сергей

С этим препаратом наша семья знакома давно. Раньше покупали Ибупрофен таблетки и Ибупрофен для детей (суспензия). Как-то после падения растянул связки на ноге. Решил купить Ибупрофен мазь. Цена на мазь не дорогая и широкие показания к применению. Препарат помог быстро. В целом у нас на Ибупрофен мазь отзывы тоже хорошие. Считаем Ибупрофен мазь не хуже аналога мази Нурофен.  

Ренат

Когда однажды утром я не смог поднять вверх руку чтобы надеть футболку, мне пришлось использовать огромное количество разнообразных мазей и гелей, использование которых не оказало желаемого результата. И тут однажды, жене посоветовали попробовать мазь Ибупрофен. С ним я почувствовал значительное облегчение буквально на вторые сутки ее применения. Боль постепенно отступила, а через месяц состояние улучшилось и смог выйти с больничного листа. Рекомендую к использованию, обезболивающая мазь Ибупрофен – это просто находка, буквально за копейки. У меня на Ибупрофен мазь отзывы только положительные.

Артур

Многие задаются вопросом — от чего помогает мазь Ибупрофен? Я вам отвечу — эту мазь мне прописал мой лечащий врач. После травмы в колене боли стали просто невыносимыми и ограничили мои двигательные способности. Перепробовав кучу обезболивающих мазей, я опустил руки. Но, тут врач решил попробовать эту мазь, и о чудо, долгожданное момент облегчения, наконец-то наступил. Уже через три дня мне стало гораздо легче, боли уменьшились, а сустав начал нормально двигаться, не причиняя мне боль. И на Ибупрофен мазь цена по сравнению с аналогами не дорогая.

Илона В.

Прочитала в интернете инструкцию и отзывы на Ибупрофен мазь Отличная обезболивающая мазь, главное соблюдать все рекомендации производителя. Основные показания на Ибупрофен мазь — быстро снимает суставную боль и отеки. Многие годы мучилась от артрита и его последствий. Этот гель помог мне снова почувствовать вкус к жизни. Огромным плюсом этого препарата, я считаю, его повсеместную доступность и также то, что назначают Ибупрофен мазь детям. Спасибо производителю за чудодейственную мазь.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *